Главная  —  Новости  —  Ремонт дорог – под постоянным контролем

Ремонт дорог – под постоянным контролем

09.08.2019

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершен ремонт дорожного покрытия на улице Ленина, протяженностью более 600 метров.

8 августа с их результатами лично ознакомились заместитель главы администрации Дзержинского района Е.А.Васильев и члены специальной комиссии.

В её состав вошли: депутат районного Собрания А.В.Козлов, глава поселения Т.В.Петрухина, и.о. главы городской управы Т.А.Жукова,  председатель районного Совета ветеранов Н.Н.Сударикова и депутаты городской Думы.

Руководитель подрядной организации И.Х.Амирханян рассказал о проделанной работе, показал её результаты.

Приемка была предварительная. Главная задача специалистов - выявить возможные недочеты и указать подрядчику на необходимость их устранения. Члены комиссии прошли каждый метр отремонтированного участка дороги. В ходе проверки  Е.А.Васильев и А.В.Козлов озвучили претензии. Они касались качества укладки, наличия неровностей и вмятин на дорожном полотне. Подняли вопрос по поводу восстановления ограждений на стоянке возле больницы.

Кроме того, участники выездной проверки обсудили ситуацию с дополнительным отведением ливневого стока. Осмотрели укладку бордюрного камня, за которым требуется подсыпка грунта.

В соответствии со сметой специалисты отделов городского хозяйства и капитального строительства контролируют ход работ.

Подрядчик принял все указанные замечания и дал обещание устранить недочёты в работе в течение нескольких дней.

После этого комиссия соберется еще раз на контрольную проверку исправленных замечаний.

- Средства в бюджете ограничены, их нужно использовать разумно. Мы будем контролировать качество ремонта дорог тщательно - отметил депутат районного Собрания А.В.Козлов.