Главная  —  Новости  —  В Районном Собрании

В Районном Собрании

24.07.2019

Перевозки, автодороги и другие проблемы...

Обсудили депутаты 23 июля на очередной сессии Дзержинского Районного Собрания. Она состоялась при участии депутата Законодательного Собрания Калужской области Сослана Такаева, Молодежного парламента и активистов «Молодой Гвардии» района. Сессия прошла под председательством Главы района Натальи Григорьевой.

В заседании приняли участие врио главы админисрации района Виталий Грачёв, прокурор Дзержинского района Артур Бозоян, заместители главы администрации района Евгений Малеев, Александр Мареев, Виктор Головач, Евгений Васильев и другие. В качестве приглашенных лиц были директор ДРСУ №2 АО "Калугавтодор" Ибрагим Бероев, представители перевозчика ООО "Гортранссервис".

Депутаты в этот день провели заседание фракции "Единой России" Районного Собрания. Перед началом обсуждения повестки дня прошел депутатский ЧАС КОНТРОЛЯ по вопросу реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории Дзержинского района". Информацию о том, как идет выполнение его, как завершились конкурсные процедуры и как работают подрядчики, какие замечания выявлены на данный момент, довёл Виталий Грачёв. Затем он подробно ответил на все вопросы депутатов, касавшиеся в целом темы благоустройства, содержания и обслуживания дорог, сроков реализации проекта.

Депутаты подробно рассмотрели вопросы, касающиеся пассажирских автоперевозок на территории района и состояния перрона и здания автостанции города Кондрово. Затронули в обсуждении и темы реализации профильной муниципальной программы, выполнения контрактов перевозчиками, содержания транспортной инфраструктуры. По поводу соблюдения графика движения автобусов по маршрутам в Калугу и сельские поселения прозвучали вопросы, на которые подробно ответил учредитель ООО "Гортранссервис" Сослан Такаев. По поводу состояния автостанции депутаты попросили администрацию района провести встречу с собственниками здания, решить вопросы содержания помещений, ремонта кровли, козырька над перроном. Свою позицию по этим непростым вопросам выразили и глава администрации В.В.Грачёв, и прокурор А.О.Бозоян. Депутаты обратили внимание, что основной собственник - ОАО "Кондровское АТП" - не исполняет обязанности по содержанию имущества в надлежащем состоянии, это касается и внешнего вида здания, и технического состояния кровли и козырька над перроном. Поэтому они попросили принять по этому поводу меры реагирования со стороны прокуратуры и администрации района. Этот вопрос депутаты поставили на особый контроль.

Также на этой сессии были рассмотрены вопросы содержания и обслуживания автомобильных дорог, подготовки жилья и объектов соцкультбыта к отопительному периоду, создания доступной среды для граждан с ограниченными возможностями и ряд других. Внесли изменения в Положение об организации и проведении общественных обсуждений и публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории района. Были рассмотрены и утверждены и другие нормативные акты.

Также на сессии руководитель районной «Молодой Гвардии» Егор Киршин рассказал депутатам о проходящей по всей России акции «Эстафета флага», организованной в честь 350-летия Российского триколора. В рамках нее Наталья Григорьева и Виталий Грачёв передали Флаг района «Молодой Гвардии». Руководители района пожелали успехов молодогвардейцам, поблагодарили за участие в общественно-значимых делах, пригласили и дальше практическими полезными делами на благо своей малой Родины прославлять свое движение. После данного мероприятия флаг муниципального образования будет передан в региональное отделение «Единой России».

Владимир ПОСТОЛ.