Главная  —  Новости  —  В День рождения России

В День рождения России

14.06.2019

12 июня - День России. В этот важный для соотечественников день во всех муниципальных образованиях Дзержинского района и Калужской области прошли концерты, праздничные гуляния, спортивные соревнования и другие культурно-досуговые мероприятия.  Главный праздник страны большим ярким концертом дружно отметили и в городе Кондрово.

У Городского культурно-досугового центра собрались жители и гости нашего города. Сцену украсили флагами цвета триколора. Символично, что программу открыла популярная в советские годы песня «Широка страна моя родная», прозвучавшая в современной аранжировке в исполнении вокального ансамбля «Карамель».

С Днём рождения нашей великой Родины всех собравшихся тепло поздравили куратор Дзержинского района, первый заместитель губернатора Калужской области Дмитрий Александрович Денисов и врио главы администрации Дзержинского района Виталий Владимирович Грачёв. В своих выступлениях руководители отметили, что День России - это относительно молодой праздник, но его уже полюбили в нашей стране, потому что он объединяет семьи и сплачивает разные поколения россиян. И пожелания были самые добрые: пусть каждый день наполняет гордость за наш российский народ и нашу могучую Родину. А для этого нужно добросовестно выполнять свою работу, хорошо учиться, любить и беречь свою землю.

Концерт подарил незабываемые впечатления и яркие эмоции. Его основными участниками стали дети, за которыми будущее не только нашего города, но Дзержинского района и Калужского края.

В этот день куратор Дзержинского района, первый заместитель губернатора Калужской области Д.А.Денисов и врио главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёв также побывали на торжественных мероприятиях и в посёлке Товарково, где поздравили жителей с Днём России.

Светлана ЛУКЬЯНОВА.