Главная  —  Новости  —  Яркое памятное торжество в детском саду "Ромашка"

Яркое памятное торжество в детском саду "Ромашка"

04.06.2019

1 июня в День защиты детей состоялось торжественное открытие детского сада «Ромашка» в городе Кондрово. Его новое здание было построено в минувшем году по федеральной программе. В честь этого события на территории учреждения прошел большой детский праздник.

Этого события здесь ждали очень давно, накануне в саду побывал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, пожелавший коллективу "Ромашки" и его воспитанникам успехов, благополучия, радости. Он встретился с сотрудниками и воспитанниками, подарил им сладости, осмотрел работы, выполненные застройщиком.

"Ромашка" получила красивейшее удобное здание, новую мебель, оборудование, игровые комнаты, спортивный инвентарь, детские игровые городки на прилегающей территории. На приобретение необходимого оборудования для этого учреждения было выделено из областного бюджета около 11 миллионов рублей. Общая стоимость строительных работ составила 128,1 миллиона рублей.

И вот 1 июня - церемония торжественного открытия нового здания "Ромашки". Здесь горожан, многочисленных юных гостей торжества, воспитанников и коллектив детского сада тепло поздравил заместитель губернатора Константин Горобцов. Он рассказал, что наш регион будет и дальше участвовать в программе по строительству детских образовательных учреждений. Это один из национальных приоритетных проектов, инициированных Президентом России В.В.Путиным. Цель проекта - обеспечить местами в дошкольных образовательных учреждениях всех малышей в возрасте от 0 до 3 лет. В этом есть потребность. Дети, которым уже исполнилось 3 года, обеспечены местами в детсадах нашего района.

Со словами поздравлений также выступили глава Дзержинского района Наталья Григорьева, врио главы администрации района Виталий Грачёв. Они поздравили всех с Днем защиты детей, поблагодарили губернатора региона А.Д.Артамонова, министра финансов области В.И.Авдееву, заместителя главы администрации района по социальным вопросам А.В.Мареева, отдел образования за огромную проделанную работу и помощь в реализации этого проекта. Также добрые слова по этому случаю прозвучали от генподрядчика - директора ООО "Альт-Профи" Александра Муратова, заведующей детским садом "Ромашка" Татьяны Поселяновой.

Заместитель губернатора Константин Горобцов передал сладости для воспитанников и участников детского праздника, которые вручил Татьяне Поселяновой. За ответственную работу Александру Муратову и коллективу ООО "Альт-Профи" Виталий Грачёв вручил Благодарственное письмо администрации Дзержинского района. А Александр Муратов вручил заведующей детским садом символический ключ от новой "Ромашки", пожелав успешной жизни юным воспитанникам и сотрудникам в этом "новом доме".

Также в этот день здесь прошел большой праздник, все юные участники которого получили мороженое от депутатов районного Собрания А.А.Степаняна и Г.П.Мустафиной. На торжестве также присутствовали депутаты районного Собрания А.В.Козлов, Е.В.Переборщикова, депутаты городской Думы Е.Ю.Кондрашова, Т.В.Петрухина и другие. Детский праздник был организован отделом образования и спорта, районным домом культуры, коллективом детского сада «Ромашка». Здесь замечательно выступили детские коллективы "Эйфория" ГКДЦ г.Кондрово, "Виктория" РДК, "Поколение НЕКСТ" Кондровской СШ №3, вокалисты ЦДТ "Ровесник" и другие.

Владимир ПОСТОЛ.