Главная  —  Новости  —  Виталий Грачёв посетил поселок Пятовский

Виталий Грачёв посетил поселок Пятовский

27.05.2019

24 мая врио главы администрации района Виталий ГРАЧЁВ знакомился с социальными и промышленными объектами поселка Пятовский.

Рабочая поездка в это муниципальное образование началась с посещения АО «Пятовское карьероуправление». Виталий Грачёв в сопровождении заместителя главы администрации района Евгения Малеева и главы администрации поселка Пятовский Анатолия Шипова посетил производственную площадку предприятия, где все увидели старые цеха и новое оборудование. Экскурсию по промзоне провел для гостей заместитель генерального директора АО «Пятовское карьероуправление» по безопасности Михаил Ямщиков. Интерес вызвали комплекс по сортировке щебня, появившийся здесь в 2014 году, завод по производству минерального порошка. Посетили гости и собственно карьер, где увидели новое дробильно-сортировочное оборудование. Предприятие успешно работает, сейчас тут есть планы по возобновлению выпуска минеральных порошков, об этом рассказали представители предприятия, развиваются и другие производственные направления.

Следующий адрес – посещение Пятовской средней общеобразовательной школы. Здесь к делегации присоединился и глава поселения Юрий Эфендиев. Гостей встречала директор школы Алла Баркова. Здесь также прошла небольшая экскурсия. Алла Викторовна рассказала об учебном заведении, его яркой истории. В частности, школа готовится в скором времени встретить свое 130-летие. Кроме того, среди выпускников учреждения – три Героя Советского Союза. Также внимание привлек стенд с многочисленными спортивными наградами: свидетельством того, что команды и учащиеся этой школы успешно занимаются спортом и защищают честь поселка и нашего района на различных турнирах. После этого гости посетили спортзалы школы, в которых проводятся и занятия, и соревнования – школьные, поселковые, районные. Также Виталий Грачёв и сопровождающие его лица осмотрели школьную столовую, актовый зал, учебные кабинеты. С директором врио главы администрации обсудил работы по содержанию учебного заведения, которые в перспективе необходимо выполнить.

Следующий этап – знакомство с планами по благоустройству центра поселка. В этом году здесь намечено благоустроить общественную территорию - мемориал Воинской Славы и прилегающий скверик. Здесь будет уложена плитка, появятся аллеи, проведена обрезка старых деревьев и высадка декоративных растений. Речь также шла о благоустройстве дворовых территорий, ремонте отопительных сетей, о ситуации с ливнестоками и о заброшенном здании возле мемориала (где когда-то планировали построить клуб), которое по вине выкупивших его собственников находится в заброшенном состоянии.

Также Виталий Грачёв посетил детский сад «Ласточка», который был капитально отремонтирован на средства районного и областного бюджета пять лет назад и где для детей созданы очень комфортные условия.

В завершение рабочей поездки Виталий Грачёв провел прием жителей по личным вопросам. Также состоялась встреча с представителями управляющей компании, местными депутатами и предпринимателями, где обсуждались актуальные вопросы благоустройства, развития муниципального образования с привлечением внебюджетных источников и активным участием местных жителей и предпринимателей.

Владимир ПОСТОЛ.