Главная  —  Новости  —  ОМВД России по Дзержинскому району информирует

ОМВД России по Дзержинскому району информирует

ОМВД России по Дзержинскому району информирует

СПРАВКА – БЫСТРО И УДОБНО!

Справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования можно получить через портал Госуслуг.

Зарегистрируйтесь и заполните электронную форму заявления на портале https://www.gosuslugi.ru/.

К заявлению приложите электронные копии всех заполненных страниц паспорта в хорошо читаемом виде. После проверки и регистрации заявления вы получите уведомление в личном кабинете, следите за изменением статуса заявления.

По результатам рассмотрения заявления в ваш личный кабинет на портале Госуслуг будет направлен электронный образ справки, заверенный электронной подписью сотрудника МВД России. Эта справка может быть предоставлена по месту требования, поскольку в соответствии с Федеральным законом «Об электронной подписи» информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, приравнивается к официальному документу на бумажном носителе.

Если в заявлении была указана необходимость получения справки в бумажном виде, вы можете её получить в ОМВД России по Дзержинскому району, где осуществляется прием граждан по вопросам предоставления государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

За консультацией и предоставлением вышеуказанной услуги граждане могут обратиться в ОМВД России по Дзержинскому району по адресу:         г. Кондрово ул. Комсомольская, д. 24,   кабинет № 24 или по телефону:          8 (48434) 4-09-20 (52).

График приема заявлений и выдачи справок:

понедельник, среда –  с 14 до 17 часов;

вторник, пятница –  с 10 до 12 часов 30 минут.

Перечень документов, необходимых для подачи заявления, размещен на информационном стенде в холле 1 этажа административного здания ОМВД России по Дзержинскому району.

Срок предоставления государственной услуги  по выдаче справок  –

30 рабочих днейсо дня регистрации заявления в ИЦ УМВД России по Калужской области.

Отделение по вопросам миграции информирует

Размер пошлины увеличился

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Дзержинскому району информирует жителей Дзержинского района об увеличении размера государственной пошлины. С 3 августа 2018 года вступил в силу Федеральный закон  от 3 июля 2018 года №180 –ФЗ «О внесение изменений в статьи 333.28 и 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

Федеральным законом устанавливается государственная пошлина за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации, в размере 5000 рублей. За выдачу паспорта нового поколения гражданину Российской Федерации в возрасте до 14 лет – 2500 рублей.

Пользователи портала государственных услуг могут сэкономить 30 процентов при оплате государственной пошлины. Это же правило распространяется и на электронные услуги, касающиеся получения и замены паспорта. Для получения скидки требуется подать электронное заявление на официальном сайте www.gosuslugi.ru, дождаться его рассмотрения, получить квитанцию на оплату пошлины в личном кабинете портала Госуслуги и оплатить её онлайн.