Главная  —  Новости  —  Как получить путевку в «Артек»

Как получить путевку в «Артек»

В 2018 году 14 детей Дзержинского района в течение года отдыхали в МДЦ «Артек».

Путевка в МДЦ «Артек» является поощрением ребенка за высокие достижения в сферах: образования и науки, культуры, спорта и др.

В МДЦ «Артек» в осенне-зимне-весенний период принимаются дети, обучающиеся в общеобразовательных школах с 5 по 11 класс.

В летний период (с июня по август) – дети с 8 (полных) лет до 17 лет включительно.

С 1.01.2017г. все дети и их родители могут самостоятельно подать заявку на участиях в сменах МДЦ «Артек».

Для этого необходимо собрать Портфолио (грамоты, дипломы, сертификаты, свидетельства, медали, кубки и прочее)  за последние 3 года,  перевести его в электронный формат (каждая грамота отдельно) и подать заявку.

Для подачи заявки в МДЦ «Артек» необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка».

• Пройти на официальный сайт МДЦ «Артек»   http://artek.org/
  • Выбрать раздел «Как получить путевку», который автоматически переведет вас на портал Артек.Дети  http://артек.дети/accountartekplus/login?ReturnUrl=%2F.
  • Необходимо зарегистрироваться (от имени учащегося),  заполнить профиль, «загрузить»  достижения (портфолио)  и подать заявку на любую предложенную смену (в соответствии  выделенной квотой на регион).
  • Прием заявок на любую смену заканчивается за 50-60 дней до начала смены.
  • Заявке присваивается статус «новая», далее она проходит проверку (соответствие статусов заявленным грамотам), после чего переходит в статус «принята», где рейтинговый балл не меняется.
  • Распределение путевок происходит на основе наивысшего рейтинга достижений.
  • После присвоения заявке статуса «путевка получена», с родителями связывается региональный оператор.
  • На следующем этапе идет подготовка необходимых документов по требованию МДЦ «Артек», заполнение медицинской карты и других документов.
  • Доставка группы детей происходит организованно по маршруту: Калуга – Артек – Калуга.
  • Региональный оператор:  методист службы по организационно-методической работе и информационным технологиям ГАУ КО «Центр организации детского и молодежного отдыха «Развитие»  – Годовикова Олеся Николаевна.

Тел: 8 (4842) 22-44-15

mail:  40artek@mail.ru