Главная  —  Новости  —  "Тюрьма снаружи" - семинар для специалистов, работающих с подростками

"Тюрьма снаружи" - семинар для специалистов, работающих с подростками

ТЮРЬМА СНАРУЖИ.

«Тюрьма Снаружи» - так назывался семинар для специалистов, работающих с подростками, находящимися в конфликте с законом, состоявшийся 18 октября 2018 года в Доме Правительства в Калуге в рамках реализации  Гранта Федерального Агентства по делам молодежи "Современные технологии  управления социальными рисками в сфере детства". Данное событие состоялось, благодаря сотрудничеству министерства труда и социальной защиты с Московским Государственным психолого-педагогическим Университетом.

В работе семинара приняли участие специалисты социозащитных учреждений Дзержинского района: ГБУ КО «Центр социальной помощи семье и детям «Родник», ГБУ КО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних  «Радуга», а также ГБУ КО «Центр содействия семейному воспитанию «Берега».  Данный проект является международным, так как в его реализации участвуют руководители Независимого молодежного проекта из Хельсинки «Тюрьма Снаружи»  Арлин Такер и Анастасия Артемьева. В рамках семинара специалисты познакомились с новыми технологиями работы с "трудным" подростками.

А в завершении встречи состоялся мастер-класс «Инструменты социализации подростков, склонных к деликвентному поведению: процесс- арт, художественный перевод, арт-терапия, тренинг межкультурной коммуникации, интегративные техники» с участием воспитанников Центра «Берега».

Кубрякова Екатерина, директор ГБУ КО ЦСПСД «Родник».