Главная  —  Новости  —  Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с Премьер-министром Болгарии

08:31, 06 марта 2018

Как сообщает официальный сайт Кремля, накануне, 5 марта состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Премьер-министром Республики Болгарии Бойко Борисовым.

Сообщается, что Владимир Путин и Бойко Борисов обменялись поздравлениями по случаю 140-летия освобождения Болгарии в результате русско-турецкой войны 1877–1878 годов.

- Подчеркнуто, что это историческое событие имеет особое значение для укрепления дружбы, взаимного уважения и духовной близости народов двух стран.

Обсуждены перспективные направления российско-болгарского сотрудничества, в том числе в энергетической сфере.

Условлено о продолжении контактов на различных уровнях,

- говорится в сообщении на официальном сайте Кремля.

Фото kremlin.ru.