Главная  —  Новости  —  Путин призвал как можно скорее воссоздать систему медицинских профосмотров

Путин призвал как можно скорее воссоздать систему медицинских профосмотров

05.03.2018

Путин призвал как можно скорее воссоздать систему медицинских профосмотров

Необходимо воссоздать систему медицинский профосмотров, в том числе для борьбы с онкозаболеваниями, сказал президент РФ Владимир Путин.

"Вот с онкологией есть проблема: улучшение есть, позитивная динамика есть, но она не такая, как, скажем, в кардиологии и в сосудистой хирургии. Связано это в том числе с профилактическим осмотром своевременным, которого действительно нет, и нужно его воссоздать", — сказал Путин на медиафоруме Общероссийского народного фронта.

Как отметил Путин, ранее власти начали восстанавливать эту систему, но Минздрав оказался не готов к такому объему работы из-за нехватки средств и кадров. "Но это надо делать, постепенно все это нужно восстанавливать", — сказал глава государства.

"Систему надо создавать, будем делать это как можно быстрее. Я почему об этом сказал, если не сконцентрировать на этом ресурсы и административные, и финансовые, то и результата не будет", — сказал он.

РИА Новости.