Главная  —  Новости  —  Путин: Россия не может бесконечно терпеть удары боевиков из Восточной Гуты

Путин: Россия не может бесконечно терпеть удары боевиков из Восточной Гуты

02.03.2018

Путин: Россия не может бесконечно терпеть удары боевиков из Восточной Гуты

Россия не будет бесконечно терпеть удары боевиков из Восточной Гуты, которые наносятся даже по территории посольства и торгового представительства России.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс- конференции по итогам переговоров в федеральным канцлером Австрии Себастьяном Курцем.

"Как известно, во всяком случае в России мы это хорошо знаем, мины попадают даже и на территорию посольства Российской Федерации, и торгпредства. Мы что, терпеть это будем бесконечно? Нет, конечно!", - сказал Путин на просьбу ТАСС дать оценку ситуации в Восточной Гуте.

Российский лидер отметил, что в регионе находится немало экстремистских сил и представителей террористических организаций, которые включены в соответствующие списки ООН, а последняя резолюция Совбеза ООН говорит о том, что борьба с этими организациями не прекращается.

"Ведь оттуда постоянно идут обстрелы, в некоторые дни ракетные и минометные удары доходят до 50-80 в день", - подчеркнул Путин.

ТАСС.