Главная  —  Новости  —  Президент РФ Владимир Путин: высокие гуманистические основы спорта имеют реальную значимость для нашей страны

02.03.2018

10:35, 01 марта 2018

О том, что олимпизм, высокие гуманистические основы спорта имеют реальную, практическую значимость для нашей страны Президент РФ Владимир Путин заявил накануне в ходе встречи в Кремле с победителями и призёрами XXIII Олимпийских зимних игр.

По мнению главы Российского государства, «это знают и чувствуют миллионы любителей спорта по всему миру».

В ходе своего выступления, слова из которого приводятся на официальном сайте Кремля, Президент отметил, что «честное, уважительное отношение к спорту, к товарищам по команде и к соперникам всегда отличали российских спортсменов».

Обращаясь к спортсменам, Владимир Путин выразил уверенность, что они и далее продолжат ставить рекорды, подавай пример активного образа жизни для миллионов россиян.

- Уверен, вы продолжите ставить рекорды и достойно представлять новое поколение блестящих российских спортсменов, подавая пример активного образа жизни для миллионов наших граждан и, прежде всего, конечно, для молодых людей,

- сказал Президент.

Алексей Калакин.