Главная  —  Новости  —  Путин призвал решительно пресекать деятельность экстремистских группировок

Путин призвал решительно пресекать деятельность экстремистских группировок

01.03.2018

Путин призвал решительно пресекать деятельность экстремистских группировок

Количество преступлений экстремистской направленности в 2017 году выросло на 5%, необходимо пресекать деятельность подобных группировок, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Среди приоритетных задач органов внутренних дел — противодействие экстремизму. В прошлом году количество подобных преступлений выросло на 5%. Мы видим, что ряд группировок действует дерзко и вызывающе. Они используют для разжигания национальной и религиозной нетерпимости ресурсы социальных сетей", — заявил Путин на итоговом заседании коллеги МВД.

РИА Новости.