Главная  —  Новости  —  Проект «Национальный рейтинг» поставил Анатолия Артамонова в число лидеров глав субъектов РФ

28.02.2018

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации за первые два месяца 2018 года.

Губернатор Калужской области, по мнению экспертов, занимает седьмое место среди 85 глав субъектов РФ, ставших участниками рейтингового исследования. Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Региональные лидеры работают сейчас в весьма сложных для себя условиях — помимо своих прямых обязанностей они ещё должны следить за выборами. От губернаторов центр требует обеспечения чистоты и легитимности избирательного процесса.

Глав регионов не может не волновать тематика программы, которую изложит президент в послании к Федеральному собранию – и, соответственно, дальнейшая политика, которая будет сформулирована в этих программных положениях. Прежде всего, социально-экономическая и бюджетная политика федерального центра, а также ожидаемый в 2019 году налоговый манёвр. Губернаторы весьма сконцентрированы на сигналах, которые подаёт Владимир Путин, и как кандидат, и как глава государства,

- отмечает историк, руководитель аналитического отдела Фонда «Политика» Сергей Колмаков.