Главная  —  Новости  —  Калужские юнармейцы приняли участие в первом Всероссийском форуме «Я-ЮНАРМИЯ!»

Калужские юнармейцы приняли участие в первом Всероссийском форуме «Я-ЮНАРМИЯ!»

27.02.2018

11:34, 26 февраля 2018

В Подмосковье прошел  первый Всероссийский молодежный патриотический форум «Я – ЮНАРМИЯ!». В парк «Патриот» съехались  лучшие представители молодежного движения, общественных объединений и патриотических клубов со всех регионов страны. Крупнейшее военно-патриотическое движение в стране сегодня насчитывает почти 200 тысяч юных россиян. Юнармейцев приветствовал Министр обороны Российской Федерации Герой России, генерал – армии Сергей ч Шойгу:

– «Юнармия» живет активной жизнью. В этом 2018 году у нас будет почти в 20 раз больше юнармейских лагерей. В этой связи есть огромная необходимость встречаться, общаться, обмениваться опытом, лучшими практиками юнармейского движения, и всем этим вы будете заниматься.

Одной из самых многочисленных делегаций, была делегация Калужской области  во главе с директором «Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе – начальником регионального штаба Александром Погудиным.

В рамках форума юнармейцы познакомились с различными направлениями деятельности движения.  Юнармеец Глеб Бокий был отмечен золотым знаком доблести первой степени. Александр Аношкин в составе сборной ЦФО стал призером в соревнованиях по киберспорту. Калужане приняли участие в сдаче норматива ГТО, получив серебряные и бронзовые значки. Диана Кот и Глеб Бокий,  юнармейцы средней школы  № 16 города Калуги стали призерами по стрельбе из малокалиберной винтовки.

В Кремле состоялась встреча руководителей региональных штабов  и юнармейцев с Владимиром Владимировичем Путиным. Президент страны поддерживает юнармейское движение, видит в нем будущее России.

По информации регионального штаба Юнармии.