Главная  —  Новости  —  В Жиздре дан старт Году добровольца

В Жиздре дан старт Году добровольца

23.02.2018

11:27, 21 февраля 2018

Мероприятие, посвященное официальному старту Году добровольца (волонтера) прошло в Жиздре.

В торжественном вечере приняли участие руководство района, волонтеры, представители общественных организаций города, жители Жиздры.

Стоит отметить, что приятным подарком волонтерам, которых по району насчитывается почти полторы сотни человек был сделан приятный подарок – теперь они обрели свой «дом» в местном Дворце культуры.

В минувшем году Президент РФ Владимир Путин объявил 2018 год в России Годом добровольца. Тогда же в минувшем году страна впервые отметила День добровольца (волонтера). В начале февраля текущего года Президент РФ  Владимир Путин подписал федеральный закон, который устанавливает правовые основы регулирования отношений в сфере волонтерства.Напомним, что в конце января официальный старт Году добровольца и волонтёра был дан в Сухиничском районе. В начале февраля подобное мероприятие прошло в Малоярославецком районе.

Алексей Калакин.

Фото из открытых источников.