Главная  —  Новости  —  «Физкультпросвет» собрал калужскую молодежь на спортивный праздник

«Физкультпросвет» собрал калужскую молодежь на спортивный праздник

23.02.2018

11:58, 20 февраля 2018

Спортивными состязаниями отметила молодежь Калуги завершение масленичной недели.

В субботу в сквере им. Волкова прошел спортивный праздник «Физкультпросвет: блины и гири»

Участие в командной эстафете приняли 14 команд из молодых сотрудников предприятий и организаций города, а также студентов.

Эстафета включала в себя восемь этапов, требующих от участников недюжинной физической силы, ловкости и смекалки.

Организаторами спортивного праздника выстпили управление физической культуры, спорта  и молодежной политики города Калуги совместно с Молодежной палатой Калуги и фитнес-клубом ZettaSport.

В результате четырехчасовой борьбы кубок победителя достался команде «Зверский драник» в составе спортсменов, тренирующихся в кроссфит-зале  LOGOVO ZVERYA, сообщает пресс-служба городской управы.

Фото kaluga-gov.ru.Напомним, в своем обращении к участникам и гостям VI Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», Президент РФ Владимир Путин заявил, что развитие физической культуры и спорта входит в число национальных приоритетов.