Главная  —  Новости  —  Калужане смогут оплачивать госуслуги через МФЦ

Калужане смогут оплачивать госуслуги через МФЦ

23.02.2018

09:06, 20 февраля 2018

Возможность оплачивать государственные услуги через МФЦ получат жители страны.

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 2 и 16 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Согласно документу, текст которого опубликован на официальном интернет-портале правовой информации оплачивать государственные и муниципальные услуги граждане смогут через многофункциональные центры.

В настоящее время оплата госуслуг возможна в отделениях банков, с помощью платежных терминалов, которые могут взимать комиссию.

Напомним Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 2 и 16 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» принят Государственной Думой 7 февраля 2018 года и одобрен Советом Федерации 14 февраля 2018 года.

Алексей Калакин.

Фото Алексея Горюнова.