Главная  —  Новости  —  Президент РФ Владимир Путин отметил динамичное развитие кадетского движения в России

23.02.2018

09:06, 20 февраля 2018

Накануне в Москве открылся IV Форум кадетского образования Москвы «Честь имею служить Отчизне».

Церемония открытия форума состоялась, в Кремле. Участие в ней приняли порядка 5000 учеников кадетских классов Москвы.

Слова приветствия участникам и гостям форума направил Президент России Владимир Путин.

В приветствии, текст которого опубликован на официальном сайте Кремля, глава государства отметил:

- Отрадно, что кадетское движение Москвы и всей России динамично развивается, вовлекает в свои ряды смелых, энергичных, талантливых ребят, которые добиваются значимых успехов в учёбе, активно участвуют в спортивных и творческих мероприятиях. Многие из них мечтают посвятить свою жизнь военной, государственной службе, приносить пользу Родине.

Отметим, что всего в столице кадетское образование получают порядка 15000 ребят. Кадетские классы открыты в более чем 160 школах. Кроме того, в Москве действуют 12 кадетских школ-интернатов. В том числе такие как, Московское военное суворовское училище, Московское президентское кадетское училище имени М.А. Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации.