Главная  —  Новости  —  Владимир Путин поручил Генпрокуратуре существенно усилить надзор за следствием

Владимир Путин поручил Генпрокуратуре существенно усилить надзор за следствием

Владимир Путин поручил Генпрокуратуре существенно усилить надзор за следствием

Президент России Владимир Путин призвал прокуратуру на всех уровнях существенно усилить надзор за следствием. Об этом глава государства заявил на заседании расширенной коллегии Генпрокуратуры.

«Прошу существенно усилить надзор за следствием, причем на всех его уровнях», — цитирует Путина «РИА Новости».

Президент также потребовал от ведомства обеспечить права россиян на демократическое волеизъявление, так как, по его словам, честные выборы являются залогом доверия граждан.

Общество ждет от Генпрокуратуры более эффективной координации деятельности правоохранительной системы в борьбе с преступностью, включая улучшение ситуации с регистрацией преступлений, подчеркнул Путин.

Известия.