Главная  —  Новости  —  Калужские студотряды готовятся к празднику

Калужские студотряды готовятся к празднику

09:41, 14 февраля 2018

В субботу, 17 февраля в стране отмечается День российских студенческих отрядов.

К этой дате в регионе приурочено проведения целого ряда мероприятий - конкурса профессионального мастерства студотрядов, интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», выставок и тематических классных часов в школах, сообщает пресс-служба правительства области.

В настоящее время студенческие трудовые отряды действуют, в том числе в Калужском  государственном университете им. К. Э. Циолковского, Обнинском Институте атомной энергетики – филиале НИЯУ «МИФИ». Созданы студотряды и в профессиональных образовательных организациях, в том числе, в Калужском колледже питания и услуг, Калужском коммунально-строительном техникуме.

Напомним, День российских студенческих отрядов установлен в нашей стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

Фото Евгения Беззубикова.