Главная  —  Новости  —  Поздравление с 76- ой годовщиной освобождения Дзержинского района от немецко-фашистских захватчиков

19.01.2018

Уважаемые жители г. Кондрово и Дзержинского района

поздравляю вас с 76 годовщиной освобождения города

от немецко-фашистских захватчиков!

Сколько бы ни прошло времени, сколько бы ни минуло десятилетий, но памятный день освобождения навсегда останется одним из самых светлых  и значительных праздников. Это день искренней признательности и благодарности всем, кто сражался и отстоял наш район, свободу и мирную жизнь будущих поколений, кто, пройдя суровые испытания военных лет, поднимал и восстанавливал Калужский край из руин и пепла. Мы гордимся вами, дорогие ветераны, герои фронта и тыла, и отдаем дань глубокого уважения за несгибаемую силу духа, мужество и стойкость. Сегодня Ваш опыт, мудрость и активная жизненная позиция являются примером истинного служения Отечеству, своему родному району. Желаю всем мирного неба над головой, крепкого здоровья, добра и благополучия в семьях. Пусть наш район живет, трудится и процветает во имя мира и спокойствия на земле,  а героические традиции военного поколения достойно продолжает нынешняя наша молодежь!

Глава администрации Дзержинского района А.В. Пичугин