Информация о состоянии защиты населения и территории МОСП «Деревня Никольское» от ЧС и принятых мерах по обеспечению их безопасности
Для предотвращения и ликвидации возможных последствий ЧС и в целях защиты населения созданы:
 -комиссия по предупреждению и ликвидации  ЧС и обеспечению пожарной безопасности сельского поселения «Деревня Никольское»;
 - проводятся месячники по пожарной безопасности;
-обучение населении (лекции на собраниях граждан ) по вопросам ГО и ЧС проводятся в учреждениях, образовательных заведениях поселения;
-через официальный сайт администрации в сети «ИНТЕРНЕТ» доводится информация о мерах по предупреждению и правилах поведения при ЧС (в том числе правила ПБ, поведения на воде, информация о терроризме и мерах предупреждения терактов);
Приняты нормативно-правовые акты:
Постановление № 11 от 03.02.2017г. « О создании  комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в СП «Деревня Никольское».
Постановление №9 от 03.02.2017г. «О мерах по предупреждению лесных и торфяных пожаров на территории сельского поселения»
Постановление №13 от 03.02.2017г. «Об утверждении Положения о порядке проведения противопожарной пропаганды на территории МОСП «Деревня Никольское»
Постановление №30 от 29.03.2017г. «О запрете несанкционированного сжигания (пала) травы, мусора на территории МО СП «Деревня Никольское»
Постановление №31 от 21.03.2017г. «О разработке плана привлечения сил и средств для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории МО СП «Деревня Никольское»
Постановление № 76 от 14.08.2017г. «О проведении профилактической операции «ОТОПЛЕНИЕ» на территории МОСП «Деревня Никольское»
Постановление №79 от 28.08.2017г. «О проведении мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом»
Постановления №35 от 14.04.2017г.,№103 от 10.11.2017г. «О проведении месячника пожарной безопасности на территории МОСП «Деревня Никольское»

Постановление №17 от 20.03.2018г. " О мераха по предупреждению и ликвидации весенних палов,лесных и торфянных пожаров на территории СП "Деревня никольское" и организация защиты от пожаров сельских населенных пунктов в пожароопасном периоде 2018 года"

Постановление №18 от 20.03.2018г. "О подготовке к пожароопасному периоду 2018г.на территории Сп "Деревня Никольское"

Постановление №33 от 13.04.2018г. " О проведении месячника пожарной безопасности на территории МОСП "Деревня Никольское" с 15.04.2018г. по 15.05.2018г.

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МЧС РОССИИ ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ:

О подготовке к пожароопасному периоду 2018

Об организации обучения населения мерам ПБ

Об утверждении Положения о СОЭ стимулировании участия граждан и организации в ДПО, в том числе участия в борьбе с пожарами

Оперативно- мобилизационный план тушения Маковецкая территория

Оперативно-мобилизационный план тушения пожаров Никольская территория

ПАМЯТКА о заперетах выжигания сухой травы

План мероприятий по предупреждению весенних палов, лесных и торфянных пожаров на 2018г

Рекомендации для населения в пожароопасный период: