Главная  —  Новости  —  Совет по малому и среднему предпринимательству

Совет по малому и среднему предпринимательству

23.03.2023

23 марта состоялось заседание Совета по малому и среднему предпринимательству при главе администрации Дзержинского района.

Совещание провёл глава администрации Е.О.Вирков. В мероприятии приняли участие заместитель прокурора Калужской области Е.А.Петренко и прокурор Дзержинского района С.А.Колодяжный.

Заместитель главы районной администрации Д.Е.Крыженкова рассказала собравшимся об итогах работы по развитию малого и среднего предпринимательства в Дзержинском районе и о существующих мерах поддержки бизнеса.

Владелец группы компаний «Центр бухгалтерского и юридического сопровождения», специалист по оптимизации бизнес-процессов М.С.Харитонова осветила изменения в правилах подачи налоговых отчётов и деклараций, ответила на возникшие вопросы.

Выступили также начальник отдела по работе с заявителями Дзержинского филиала МФЦ Калужской области С.В.Кожухов и директор Центра занятости населения Дзержинского района О.А.Мареева. Участники встречи получили информацию о предлагаемых услугах, субсидиях, содействии в осуществлении предпринимательской деятельности.

На заседании дан старт взаимодействию бизнес-сообщества района с Калужским региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Председатель отделения Д.Ю.Рахе презентовал основные направления работы организации. Одно из них – проведение для представителей малого и среднего бизнеса деловых миссий на крупные предприятия района для переговоров и установления полезных контактов.

Налаживанию деловых связей должен способствовать и недавно созданный Телеграм-канал «Бизнес Дзержинского района». Многие из присутствующих на Совете уже вступили в это сообщество.

Завершилось заседание подписанием Соглашения о сотрудничестве между администрацией Дзержинского района и отделением «Опора России». Подписи под договором поставили Егор Олегович Вирков и Дмитрий Юрьевич Рахе.

Татьяна Машненкова