Главная  —  Новости  —  Калугаэнерго информирует

Калугаэнерго информирует

Энергетики «Калугаэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

По данным Калужского ЦГМС – филиала ФГБУ «Центральное УГМС» в ближайший час 01 февраля, с сохранением до 12 часов, местами по Калужской области ожидается области ожидается ухудшение погоды: налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. В связи с этим в филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» сохраняется режим повышенной готовности.

К оперативному реагированию готовы 138 бригад энергетиков: 506 специалистов производственного персонала, 248 единиц техники, из которых 81 – высокопроходимая. Также в распоряжении филиала находятся 73 резервных источника электроснабжения суммарной мощностью более 3,8 МВт, которые в случае необходимости будут использованы для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов региона.

В филиале работает оперативный штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг обстановки. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Оперативные и ремонтные бригады приведены в состояние повышенной готовности к ликвидации возможных последствий непогоды.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а обратиться в энергокомпанию или МЧС.

«Калугаэнерго» напоминает, что сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

Руководство филиала «Калугаэнерго» встретится с потребителями электроэнергии Калужского региона

Руководство филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» проведет «День клиента» по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям в очном формате.

Ближайшая встреча запланирована на 2 февраля с 10 до 19 часов на площадке Торгово-промышленной палаты Калужской области по адресу: г. Калуга, пл. Старый Торг 9/10.

В течение дня директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров будет отвечать на вопросы потребителей. Данные встречи будут проходиться каждый четверг.

Чтобы энергетики смогли заранее подготовить информацию по Вашему вопросу, можно сообщить его, позвонив по номеру телефона +7 (4842) 716-359.

Для аккредитации СМИ – контактный телефон отдела по связям с общественностью +7 (4842) 716-329.