Главная  —  Новости  —  Внимание! Мошенники!

Внимание! Мошенники!

19.09.2022

Сотрудниками ОМВД России по Дзержинскому району проводится профилактическая акция «Внимание! Мошенники!»

Цель мероприятия – информирование граждан об угрозе мошенничества и способах защиты от преступных посягательств.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны!

Если вам звонят и представляются сотрудником банка. Сообщают о подозрительных операциях, при этом настаивают, чтобы вы «подтвердили» или продиктовали свои данные или коды, выполнили определенные действия. ЭТО МОШЕННИКИ! НЕМЕДЛЕННО ПРЕРВИТЕ РАЗГОВОР и лично обратитесь в свой банк и полицию.

Злоумышленники постоянно меняют схемы обмана: сообщают ложную информацию гражданам о том, что якобы за перенесенное заболевание COVID-19 полагается некая "компенсация". Люди доверяются и теряют денежные средства, предоставив доступ к банковским счетам и картам.

Остерегайтесь мошенничества и при онлайн-покупках на интернет- ресурсах! Не перечисляйте деньги тем, кто звонит от имени ваших родственников! Всегда перезванивайте своим родным на их настоящие номера телефонов!

Не выполняйте указаний лиц, поступивших по телефону, кем бы они ни представились. Злоумышленники могут назваться руководителем любого уровня! Не идите на поводу у мошенников! Сразу прервите разговор! Лично обратитесь в службы и органы, сотрудники которых якобы с вами общались.

Обо всех известных фактах сообщайте в полицию по телефону «02», с мобильного – «102».