Главная  —  Новости  —  Меры безопасности на воде

Меры безопасности на воде

12.08.2022

ИНФОРМАЦИОННОЕ  ОБРАЩЕНИЕ

Летом все большее количество людей устремляется отдохнуть к водным объектам, а водный объект - это всегда риск: можно оказаться в воде, не умея пла­вать. Умение плавать еще не гарантия безопасности на воде: можно заплыть далеко от берега и устать, во время плавания Вас может подхватить сильное течение, или мо­жете запутаться в водорослях, рыболовных сетях.

Необходимо уяснить для себя элементарные меры безопасности на воде.

1. Купаться необходимо только в отведенных местах.

2. Позаботьтесь о том, чтобы все члены вашей семьи научились плавать.

3. Не разрешайте детям купаться без присмотра.

4. Прежде чем нырять, проверьте у берега глубину водоема и состояние дна.

5. Избегайте купания в речках, где быстрое течение. Не лезьте в воду в одиночку.

6. Никогда не заходите в воду, а также не катайтесь на маломерных плавсредствах в нетрезвом состоянии.

7. Всегда имейте наготове какое-либо спасательное средство и умейте им пользоваться.

8. Не отплывайте далеко от берега на надувных матрасах и кругах, если вы не умеете плавать.