Главная  —  Новости  —  Филиал «Калугаэнерго» продолжает сотрудничество с ГУ МЧС по Калужской области в сфере обучения детей безопасному и бережному обращению с электричеством

Филиал «Калугаэнерго» продолжает сотрудничество с ГУ МЧС по Калужской области в сфере обучения детей безопасному и бережному обращению с электричеством

19.10.2017

ФилиалФилиал «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает реализацию информационной программы, направленной на предупреждение случаев электротравматизма со сторонними лицами на объектах электросетевого хозяйства компании, а также популяризацию культуры энергосбережения, в рамках поддержки фестиваля #Вместе ярче. Одна из форм этой работы – проведение внеклассных часов для школьников региона, часть из них энергетики проводят на базе класса ОБЖ  ГУ МЧС России по Калужской области.

В новом учебном году первое такое занятие состоялось 18 октября. Сотрудники Калугаэнерго провели два урока «электрической грамоты» для третьеклассников школы № 7 г. Калуги. 

Первая часть занятия была посвящена теме электробезопасности. Ребятам был показан фильм «Когда электричество бывает опасным?», полученные знания были закреплены в ходе беседы. Во второй части школьники узнали основные правила сбережения энергоресурсов: они посмотрели видеоролики, которые в доступной детям форме рассказывают о рациональном использовании электроэнергии. Развитие темы продолжилось в беседе: энергетики рассказывали детям о влиянии энергосбережения на улучшение экологии.

На память об уроке ребята получили наглядные пособия по электробезопасности: расписания уроков и закладки.

Для энергетиков важно привить детям навыки безопасного обращения с электричеством, сформировать у подрастающего поколения культуру рационального расходования энергоресурсов. А благодаря конструктивному взаимодействию со структурными подразделениями МЧС повышается эффективность данной работы. Поэтому филиал «Калугаэнерго» будет продолжать сотрудничество с ГУ МЧС Калужской области в этой социально важной сфере.

 

Опрос

Уважаемые граждане! Предлагаем вам принять участие в онлайн-опросе с 26.01 по 26.02.2023 по оценке деятельности администрации Дзержинского района в сфере противодействия коррупции

высокий уровень

средний уровень

низкий уровень

Смотреть результаты опроса | все опросы

Уважаемый посетитель сайта! Если вы живете в Калужской области, предлагаем вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

 

Карта района

Поиск по сайту: