Главная  —  Новости  —  Владимир Путин поручил распространить режим свободного порта на аэропорты Дальнего Востока

18.10.2017

Президент РФ Владимир Путин поручил распространить режим свободного порта Владивосток на международные воздушные гавани Дальневосточного федерального округа.

Соответствующий пункт содержится в опубликованном в понедельник на сайте Кремля перечне поручений главы государства.

"Правительству Российской Федерации внести в законодательство РФ изменения, предусматривающие... распространение режима свободного порта Владивосток на территории международных аэропортов в Дальневосточном федеральном округе", - говорится, в частности, в документе.

Срок исполнения поручения - до 31 декабря текущего года. Также Путин поручил кабмину предусмотреть в законодательстве механизм предоставления органами власти регионов РФ налоговых льгот инвесторам "в пределах объема осуществленных ими затрат на строительство и оснащение объектов социальной инфраструктуры на территории Дальневосточного федерального округа".

ТАСС.

По информации  НИКА ТВ http://nikatv.ru/news/short/vladimir-putin-poruchil-rasprostranit-rezhim-svobodnogo-porta-na-aeroporty-dalnego-vostoka