Главная  —  Новости  —  ОПФР по Калужской области УПФ РФ ГУ в Дзержинском районе Калужской области информирует

26.09.2017

Заявление ПФР о перерасчете пенсий

и "надбавках за детей, родившихся до 1990г."

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Дзержинском районе  Калужской области  сообщает о несоответствии действительности сведений о необходимости перерасчета пенсии с указанием противоречащих законодательству правил перерасчета.  В сети интернет приводятся несуществующие таблицы с указанием надбавок за «детей, которые родились до 1990г.». В связи с этим Пенсионный фонд заявляет – несмотря на то, что такое понятие как «перерасчет пенсии» действительно существует, приведенная в подобных материалах информация не соответствует действительности и вводит в заблуждение пенсионеров.

Подробно ознакомиться с темой перерасчета страховой пенсии можно на сайте Пенсионного фонда в разделе "Гражданам" - "Пенсионерам" - "Перерасчет пенсии" - Перерасчет страховой пенсии с учетом нестраховых периодов.

Пресс - релиз Перерасчет пенсии за нестраховые периоды — что важно знать.

Перерасчет страховой пенсии с учетом нестраховых периодов