Главная  —  Новости  —  Для выпускников школ Дзержинского района прозвучал Последний звонок

Для выпускников школ Дзержинского района прозвучал Последний звонок

23.05.2023

Как сообщили в отделе образования районной администрации, в Дзержинском районе в этом году из школьных стен выпускается 160 человек, ещё 566 школьников заканчивают девятый класс.

В этот радостный и немного грустный день ученики, педагоги, родители и почётные гости Кондровской средней школы № 2 провожали в большой путь по дороге жизни 19 учащихся 11-го класса.

Много поздравлений и добрых искренних слов услышали ребята на этом трогательном празднике. Удачи, счастья, воплощения в жизнь всех планов и мечтаний пожелали им директор школы Валентина Михайловна Малюженкова, глава администрации Дзержинского района Егор Олегович Вирков, помощник депутат Законодательного Собрания Калужской области А.В.Козлова Галина Александровна Диева.

Нельзя было не поблагодарить в этот день самых первых учителей нынешних выпускников – Тамару Степановну Глухову и Светлану Васильевну Рябчевских, которые сказали своим повзрослевшим детям несколько нужных напутственных слов.
С волнением обратилась к одиннадцатиклассникам их классный руководитель Тамара Анатольевна Селиванова.
От имени родителей на линейке выступила Татьяна Борисовна Соколова. Поздравили старших товарищей и самые юные ученики школы – первоклассники, подарили символические медали-«пятёрки».

Младшие друзья выпускников – ученики вторых классов, «Орлята России», вместе с советником директора по воспитанию Светланой Львовной Томилиной вручили юношам и девушкам бумажные самолётики с добрыми пожеланиями как символы благих вестей и веры в светлое будущее. Выпускники, в свою очередь, высказали слова признательности уважаемым педагогам, подарили всем своим школьным друзьям танцевальный номер.

Права дать Последний звонок удостоились первоклассница Юлия Гирлина и выпускник Андрей Ильин.
Скоро выпускников ждут экзамены, впереди - победы и разочарования, свершения и жизненные испытания. На самом деле, всё только начинается! Пожелаем им удачи. Счастливой вам дороги!

Татьяна Машненкова