Главная  —  Новости  —  Кондровский центр содействия семейному воспитанию «Берега» отметил свое 80-летие.

28.11.2022

Кондровский центр содействия семейному воспитанию «Берега» отметил свое 80-летие. Прежнее название организации – Кондровский детский дом. Он был основан через три месяца после освобождения города от гитлеровцев, в мае грозового 1942 года для детей, родители которых погибли на фронте.

С тех пор организация прошла долгий и славный путь – сотни выпускников этого учреждения работают во всех сферах деятельности. Об этом прозвучал подробный рассказ на торжестве, состоявшемся в районном доме культуры, где сотрудники учреждения, ветераны и педагоги, воспитанники и выпускники принимали поздравления.
Они прозвучали от министра труда и социальной защиты Калужской области Павла Коновалова,  прокурора Калужской области Константина Жилякова, председателя регионального отделения всероссийской организации «Союз женщин России» Антонины Белкиной, начальника управления по работе с личным составом УМВД России по Калужской области Татьяны Ботвиной, представителей ряда социальных учреждений, партнеров и друзей Центра «Берега».
От администрации Дзержинского района коллектив и директора Кондровского центра содействия семейному воспитанию «Берега» Екатерину Владимировну Кубрякову тепло поздравила заместитель главы администрации района Елена Юрьевна Михалева. Она передала слова поздравлений от главы администрации района Е.О.Виркова, поблагодарила коллектив за тепло их сердец, за непростую, но результативную работу с детьми, пожелала всем здоровья, терпения, благополучия, успехов.
В честь сотрудников и воспитанников учреждения прозвучало много добрых слов.
Свои творческие подарки подарили в этот день воспитанники Заслуженного коллектива народного танца «Кондровские непоседы», Кондровская и Полотняно-Заводская школы искусств,  Иван Кудряшов, гости из Калуги.