Главная  —  Новости  —  Проект «Диагноз не отменяет детство»

Проект «Диагноз не отменяет детство»

01.07.2022

В 2022 году КГУКО «Полотняно-Заводской детский дом социального обслуживания» принял участие в конкурсном отборе инновационных социальных проектов, направленных на сохранение и поддержку здоровья детей с инвалидностью, находящихся в государственных учреждениях, осуществляющих стационарное социальное обслуживание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (декабрь 2021 г. – апрель 2022 г.), организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Заявленный проект «Диагноз не отменяет детство» получил грантовую поддержку в размере 2 144 192 рубля.

Проект «Диагноз не отменяет детство» позволит:

развить деятельность учреждения через внедрение и применение инновационных эффективных практик организации развивающего ухода за детьми с тяжелыми и множественными нарушениями развития;

повысить качество жизни детей-инвалидов, в том числе детей с тяжелыми множественными нарушениями развития (улучшение эмоционального фона, повышения двигательной активности, потребности в общении с другими людьми, повышение собственной активности)

организовать обмен опытом специалистов, обеспечивающих внедрение новых социальных практик, методов, и технологий на базе стажировочных площадок Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Обеспечить широкое распространение эффективных результатов выполнения программы Фонда.

В проекте примут участие 29 воспитанников отделения милосердия. Для детей будет закуплено реабилитационное и другое оборудование, содействующее их жизнедеятельности.

Проект будет реализован совместно с партнерами, волонтерами и добровольцами  института искусств и социокультурного проектирования КГУ им. К.Э. Циолковского, музея-заповедника «Полотняный Завод» (филиал ГБУК КО «КОМЗ»)

Проект реализуется при поддержке министерства труда и социальной защиты Калужской области

Информация о реализации проекта будет размещена на сайте учреждения и на страницах в социальных сетях. ПОЛЗАВИНТ.РФ;  https://ok.ru/group/60809691726016; https://vk.com/id702034955.