Главная  —  Новости  —  Совету ветеранов войны и труда поселка Товарково - 25 лет

Совету ветеранов войны и труда поселка Товарково - 25 лет

16.01.2022

С огромной радостью глава Дзержинского района Андрей Степанян вместе с главой администрации района Егором Вирковым, депутатом Законодательного Собрания Калужской области Михаилом Дмитриковым, руководителями поселка, председателем районного Совета ветеранов Ниной Судариковой поздравил сегодня Совет ветеранов войны и труда поселка Товарково и его председателя, Почетного гражданина поселка Александру Федоровну Рыжухину с 25-летием со дня основания этой боевой общественной организации.

Районный совет ветеранов Дзержинского района постоянно удерживает звание лучшего в регионе. Товарковский совет ветеранов, в свою очередь, много лет остается лучшим в районе.

Эту общественную организацию поселка Товарково отличает многое.  Товарковские ветераны участвуют во всех значимых общественных делах, проводимых в поселке. Сохраняют память о Великой Отечественной войне, переписываются с ветеранами войны и их родными, устанавливают имена павших на берегу Угры воинов, ведут поисковую работу. Ведут активную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Они не просто шефствуют за памятными местами в поселке, а активно участвуют в их обустройстве, благоустройстве, озеленении, проведении субботников. Выступают с инициативами по благоустройству, установке памятных стел. Усилиями совета ветеранов Товарково и А.Ф.Рыжухиной в поселке появилось памятное место – Сквер Памяти на берегу Угры на месте кровопролитных боев в 1941 – 1942 годах.

С огромной радостью вручили грамоты А.Ф.Рыжухиной и активным членам ее команды: активу ветеранской организации, ее молодым помощникам по добрым делам.

Спасибо, уважаемые ветераны, за ваши добрые дела, за вашу мудрость, стойкость и патриотизм. Сердечно поздравляем вас с юбилеем, желаем крепкого здоровья, благополучия, счастья, новых достижений в работе по патриотическому воспитанию молодежи, проводимой во благо нашей малой Родины.