Главная  —  Новости  —  В администрации района состоялась первая в текущем году рабочая планерка

В администрации района состоялась первая в текущем году рабочая планерка

11.01.2022

10 января глава администрации Дзержинского района Егор Вирков провел первую в новом году рабочую планерку с участием глав администраций городских и сельских поселений, руководителями федеральных служб и структурныхподразделений администрации района.

Руководители федеральных служб доложили, что основные праздничные и спортивно-массовые мероприятия в период новогодних и рождественских праздников прошли без нарушений общественного порядка, чрезвычайных происшествий не допущено.

Остро стоял вопрос по вывозу мусора на территории района. Представитель перевозчика принял все замечания глав администраций к сведению. Егор Вирков дал указание перевозчику принять меры по ликвидации навалов мусора в кратчайшие сроки, привлечь дополнительно технику для стабилизации ситуации в районе, а также тесно взаимодействовать с главами администраций по геолокации контейнерных площадок.

Начало недели ознаменовалось очередным снегопадом. Дорожные службы работают, однако расчистить все дороги и проезды одновременно невозможно. Главам администраций дано поручение осуществлять контроль за ходом работ управляющих компаний и обслуживающих организаций по уборке снега на территории поселений.