Главная  —  Новости  —  Заседание комиссии по снижению неформальной занятости

Заседание комиссии по снижению неформальной занятости

18.10.2021

12 октября 2021 года в администрации Дзержинского района под председательством заместителя Главы администрации Д.Е. Крыженковой состоялось очередное заседание комиссии по снижению неформальной занятости в Дзержинском районе. На повестке дня рассматривались вопросы наличия налоговой задолженности у юридических лиц, зарегистрированных на территории района, причинах ее образования и перспективах погашения.

Также был рассмотрен ряд вопросов, касающихся регулирования торговой деятельности на территории района. Так, в целях недопущения и борьбы с незаконной торговой деятельностью на территории ГП «Поселок Товарково» и ГП «Поселок Пятовский» по организации ярмарочной торговли комиссией рекомендовано оперативно принять меры по понуждению организаторов ярмарок к оформлению необходимой документации в полном объеме. Вопрос поставлен на контроль администрацией района.

Также, в связи с участившимися случаями несанкционированной торговли в неустановленных местах (преимущественно на территории городских поселений района) принято решение об организации совместно с ОМВД России по Дзержинскому району рейдовых осмотров.