Главная  —  Новости  —  Банк России информирует

Банк России информирует

26.09.2021

Калужских пенсионеров научат противостоять мошенникам на онлайн-занятиях по финграмотности

С 22 сентября стартовала осенняя сессия проекта Банка России «Финансовая грамотность для старшего поколения», которая продлится до 17 декабря. Курс финансовой грамотности коснется разных сфер жизни, например, такой актуальной, как финансовое мошенничество. Специалисты также помогут разобраться в отдельных финансовых продуктах, научат сравнивать предложения разных организаций и свободно ориентироваться в вопросах банковских услуг.

Формат онлайн-занятий позволяет подключаться участникам как индивидуально, так и группами, например, на базе центров социального обслуживания населения или иных заинтересованных организаций, которые часто взаимодействуют с пенсионерами.

Продолжительность каждого занятия – 45 минут. Присоединиться к занятиям можно в любой день. Для подключения к вебинарам необходим доступ в Интернет и компьютер. Подробности на сайте pensionfg.ru.

«Возрастных ограничений при регистрации на занятия нет. Поэтому помочь старшему поколению пройти обучение могут родственники. Например, можно прослушать лекцию и рассказать новую информацию всей семье или знакомым», – отметила главный экономист экономического отдела калужского отделения Банка России Виктория Котынкина.

Отделение по Калужской  области

Главного управления Банка России