Главная  —  Новости  —  Программа поддержки местных инициатив

Программа поддержки местных инициатив

Отремонтировали клуб в Старках

Это была была просьба жителей, содержавшаяся в наказах избирателей. Помогла это сделать региональная Программа поддержки местных инициатив.

Она инициирована "Единой Россией" и в рамках нее в 8 поселениях Дзержинского района проведены работы по благоустройству, строительству новых тротуаров, обустройству памятных мест, спортивной площадки, устройству ограждения сквера, ремонту помещений сельских клубов и другие.

15 сентября в деревне Старки приемку завершившихся работ в сельском доме культуры провели глава администрации района Егор Вирков, глава района Андрей Степанян, депутат Законодательного Собрания Калужской области Александр Козлов. О проведенных здесь работах подробно рассказали глава сельского поселения "Деревня Старки" Анастасия Моларева, глава администрации муниципального образования Ольга Зорина, директор СДК Вера Мариничева.

По Программе поддержки местных инициатив здесь провели капитальлный ремонт и покраску стен и потолка главного зала клуба, заменили входные двери, отремонтирвоали и обустроили запасной выход. Это сельское поселение уже не первый раз участвует в этой программе, в рамках нее ранее здесь капитально отремонтировали отопительную систему учреждения.

Фактически благодаря этим вложениям и Программе поддержки местных инициатив Старковский СДК получил новую жизнь, теперь сюда приятно прийти жителям, не случайно на праздничные мероприятия, проходящие здесь, охотно приезжают жители соседних поселений.

В этот же день глава администрации района Егор Вирков и глава района Андрей Степанян и осмотрели дорогу на въезде в Старки, капитально отремонтированную на средства областного бюджета, и двухэтажку, в которой заменена кровля по программе капремонта многоквартирных домов.

Егор Вирков побывал и в детском саду в Старках, проверил, как выполнено поручение губернатора Калужской области В.В.Шапши о пуске тепла в дошкольные учреждения. Котельная, обслуживающая учреждение, работала, и радиаторы здесь были теплые, а в помещениях, в которых находятся дети, комфортно и уютно. Замечаний по этому поводу не было.

Владимир ПОСТОЛ.