Главная  —  Новости  —  Новые тротуары в Товарково

Новые тротуары в Товарково

31.08.2021

В поселке Товарково появились два новых тротуара по улицам Пролетарская и Октябрьская. Они построены в рамках Программы "Единой России" по поддержке местных инициатив. Сегодня глава администрации района Егор Вирков вместе с депутатом Законодательного Собрания Калужской области Михаилом Дмитриковым, главой поселка Товарково Натальей Семеновой, врио главы поселковой управы Романом Квятковским, районным депутатом Сергеем Тимошининым, местными депутатами и жителями провели их предварительную приемку.

Программа поддержки местных инициатив составлена по наказам жителей и избирателей, с которыми члены местного отделения партии "Единая Россия" шли на выборы. Тротуары расположены в оживленном месте, возле двух учебных заведений (возле Товарковской СШ №1 и детской школы искусств), здесь проходит много жителей. Хорошо, что удалось их обустроить к 1 сентября.

Они вымощены брусчаткой, что очень удобно жителям, достаточно широкие.

Первый уже практически готов, на втором - завершаются работы. Подрядчик выполняет их очень ответственно. Все замечания исправляет быстро и аккуратно.

На хоккейной коробке по улице Строителей осмотрели, как устранены недочеты подрядчиком. Сообща принято решение об оборудовании здесь уличного освещения, чтобы заниматься здесь могли и в вечернее время. Программа поддержки местных инициатив реализуется на средства областного и местного бюджетов.
Отрадно отметить, что принимают участие в этом и жители, свою лепту в обустройство этих объектов за избирателей своего округа внес и депутат Законодательного Собрания Михаил Дмитриков.