Главная  —  Новости  —  Радостный и волнительный праздник

Радостный и волнительный праздник

01.09.2021

1 сентября  во всех  образовательных учреждениях Дзержинского района отметили День знаний.  Пасмурная погода никому не испортила настроение. В каждой школе вновь царила особая «домашняя» атмосфера, повсюду можно увидеть улыбки  ребят и море цветов.

В Кондровской средней школе №3 нарядные ученики и педагоги собрались  в спортивном зале. Здесь прошла первая в этом году торжественная линейка.

На волнительном мероприятии присутствовали все классы дружной школьной семьи.  Ребята  радовались встрече с одноклассниками и любимыми учителями.

Аплодисментами встретили самых маленьких учеников – первоклассников. На свою дебютную линейку их привели  классные руководители М.Э.Аболмасова и О.И.Иванова.

Гостей праздника приветствовал директор учебного учреждения А.Н.Жучков. Александр Николаевич кратко рассказал об истории школы, успехах её выпускников, поделился планами и прочитал стихотворение собственного сочинения.

С напутственными словами к виновникам торжества обратился куратор Дзержинского района, заместитель губернатора Калужской области О.В.Иванова:

-  Дорогие ребята! Школа, в которой вы учитесь – уникальная, с богатым историческим прошлым. Ваша задача и дальше поддерживать её престиж и прославлять своими достижениями. Желаю всем больших знаний и хорошего поведения. Уважайте учителей и своих родителей. В добрый путь! – сказала Ольга Владимировна Иванова.

С началом учебного года учащихся поздравил глава администрации Дзержинского района  Е.О.Вирков:

- В современном мире без образования никуда. Поэтому, конечно, я желаю вам успехов в учебе и общественной жизни школы. Впереди вас ждет много познавательного и интересного. Верьте в себя, добивайтесь своих целей и всё у вас получится, - пожелал  Егор Олегович Вирков.

Присоединился к поздравлениям депутат Дзержинского районного Собрания А.А.Анашкин.

Веселые стихотворения о школе прочитали первоклассники и подняли всем настроение. Выпускники тоже не остались в стороне и выступили с ответным словом.

Первый звонок в этом году прозвучал из рук Владиславы Титовой, которую нёс на руках выпускник Вадим Десницкий.

По доброй традиции одиннадцатиклассники вручили первоклассникам подарки и отвели их на первый в жизни урок.

Учебный год начался. Пожелаем  ребятам и педагогам успехов, целеустремленности, энергии и терпения. Пусть с лёгкостью открываются все двери!