Главная  —  Новости  —  Форум работников образования Дзержинского района

Форум работников образования Дзержинского района

27.08.2021

26 августа в Товарковской средней школе №1 собрались педагоги Дзержинского района. Они подвели итоги прошедшего учебного года и определили главные задачи предстоящей работы.

В течение предшествующей декады работники образования участвовали в методических семинарах, лекциях, тренингах.

Кульминацией этой деятельности стал форум, на который приехали делегации учреждений образования со всего Дзержинского района с целью обменяться профессиональным опытом и наметить главные цели и ориентиры в новом учебном году.

Большой августовский педсовет начался с работы трёх дискуссионных площадок, проходивших в формате открытого диалога, проблемно-проектной сессии и панельной дискуссии. Коллеги обсудили новую программу воспитания в школах, готовность педагогов к её реализации, психолого-педагогическое сопровождение в контексте выполнения задач воспитания детей.

Форум продолжился общим пленарным заседанием по теме «Воспитание в образовании: новые задачи, главные результаты».

С напутствием и добрыми пожеланиями к педагогическому сообществу обратились глава администрации  района Е.О.Вирков, депутат Дзержинского районного Собрания, председатель комиссии по социальной политике О.А.Краснова, председатель районной организации профсоюзов работников образования и науки Л.В.Макарова.

С докладом по основной теме встречи выступила заведующая отделом образования администрации Дзержинского района В.Б.Бирюкова. Она также вручила руководителям девяти школ района федеральные свидетельства о создании на базе учреждений школьных спортивных клубов.

Завершающей частью августовской конференции стала церемония награждения отличившихся работников образования премиями и Почётными грамотами Дзержинского районного Собрания, Почётными грамотами администрации Дзержинского района.

Новый учебный год на пороге. Желаем всем ребятам, их педагогам, родителям удачи, успехов, воплощения задуманных планов, высоких достижений.