Главная  —  Новости  —  Консультативный Совет глав муниципальных образований

Консультативный Совет глав муниципальных образований

23.08.2021

В сельском поселении "Деревня Никольское" состоялся Консультативный совет глав муниципальных образований Дзержинского района, в котором приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольгой Коробовой, депутаты Законодательного собрания Александр Барков и Сергей Кондюрин, глава администрации Егор Вирков, глава  района Андрей Степанян.

На совете был рассмотрен опыт работы этого муниципального образования по организации института старост отдаленных деревень.
Особое внимание было уделено спектру вопросов, касавшихся благоустройства, муниципальной сферы, территориального самоуправления и социальной политики.

Как отметил глава администрации Дзержинского района Егор Вирков, впервые  данный форум прошел в таком формате, когда главы представительной и исполнительной власти смогли обменяться опытом муниципальной работы и задать интересующие вопросы, касающиеся сферы местного и территориального самоуправления.