Главная  —  Новости  —  В Кондрово прошел региональный турнир «Городки» по городошному спорту

В Кондрово прошел региональный турнир «Городки» по городошному спорту

20.08.2021

20 августа в Кондрове, на городском стадионе, было шумно и многолюдно. Здесь проходил региональный турнир «Городки» по городошному спорту среди военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов и кадетских классов Калужской области.

Глава администрации Дзержинского района Егор Вирков, открывая этот традиционный турнир, отметил, что это спортивное мероприятие было приурочено к важному патриотическому празднику Дню флага Государственного флага Российской Федерации. В этот раз участвуют в нем шесть команд из Калуги, Кондрово, Медыни, Бабынино.

Соревнования по городкам в Кондрове проходят уже в пятый раз. И это не случайно. Здесь неоднократно проводились турниры областного уровня в зачет летней областной спартакиады Калужской области. Когда-то команды городошников из Кондрово и Сухиничей были лучшими в области на протяжении десятков лет. Сейчас эти традиции возрождают воспитанники отряда юнармейцев Кондровской средней школы №1 имени заслуженного учителя РФ А.А.Поленкова.

Участников турнира приветствовали глава администрации Дзержинского района Егор Вирков, депутат Дзержинского районного Собрания Елена Переборщикова, военный комиссар Дзержинского района Александр Муца, начальник Калужского регионального штаба Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ», ветеран боевых действий на Северном Кавказе Александр Погудин, Они пожелали участникам успехов и поздравили всех с наступающим праздником.

Во время торжественного открытия ребята вместе с почётными гостями поучаствовали в акции «Флаг России» и сделали общее фото на память.

В состязаниях приняли участие 6 команд: отряд «Салют» (г.Медынь), отряд «Стражи порядка» (областной центр образования г.Калуга), отряд «Факел» (п.Бабынино), отряд «Сыны Отчизны» (центр содействия семейному воспитанию имени В.Т.Попова). Дзержинский район представил две команды от юнармейского отряда имени А.А.Поленкова (Кондровская средняя школа №1).

Состязания прошли на двух городошных кортах. Ребята состязались азартно. Игра в городки увлекла не только юных спортсменов, но и болельщиков. Все участники получили заряд отличного настроения.

Победители были награждены кубками, медалями и дипломами. Состязания прошли в двух возрастных группах.