Главная  —  Новости  —  Праздник в Товарково удался на славу!

Праздник в Товарково удался на славу!

15.08.2021

В поселке Товарково Дзержинского района проходит традиционный и любимый всеми праздник День поселка. Его открыло торжественное шествие, в котором отдельными колоннами прошли ветераны, трудовые и творческие коллективы п.Товарково.

Поздравить с этим радостным событием жителей поселка приехало множество гостей.

Уполномоченный по правам ребенка Калужской области Ольга Коробова, глава администрации Дзержинского района Егор Вирков, Почетный гражданин поселка Александра Федоровна Рыжухина, депутат районного Собрания Михаил Кадомцев, местные депутаты Ольга Антосенкова, Александр Белозеров, глава поселка Товарково Наталья Семенова и врио главы поселковой Управы Роман Квятковский вышли на сцену и пожелали поселку благополучия, успехов и процветания, а его жителям здоровья и счастья.

В день поселка Товарково получил собственный герб и флаг. Эти геральдические символы также вручили руководителям поселка – главе поселения Наталье Семеновой и врио главы поселковой Управы Роману Квятковскому – глава администрации Дзержинского района Егор Вирков, местные депутаты и Ольга Коробова.

В этот же день вручено Свидетельство об установке на фасаде Дворца культуры памятной мемориальной доски, посвященной строителю поселка, генеральному директору промкомбината «Строммашполимер»,  Почетному гражданину поселка А.Г.Родионову. Памятное Свидетельство вручили глава администрации Дзержинского района Егор Вирков и глава поселка Товарково Наталья Семенова директору ТМУ КДЦ О.В.Дергачевой и сыну Александра Георгиевича Владимиру Родионову.

Глава администрации района вручил награды лучшим труженикам за вклад в развитие поселка и предприятий, работающих здесь, за успехи и ответственное отношение к делу, отмеченным министерскими и районными наградами.

Также в этот день здесь в зале ДК п.Товарково открылась традиционная урожайная выставка «Каждая дача – овощная удача». Она юбилейная, ее уже 10 лет в день поселка организует и проводит совет ветеранов поселка, во главе которого Почетный гражданин поселка Александра Федоровна Рыжухина.

Уполномоченный по правам ребенка Калужской области Ольга Коробова, глава администрации района Егор Вирков, председатель районного совета ветеранов Нина Сударикова, главы поселк, местные депутаты приняли участие в открытии этой выставки. Они отведали каравай, который преподнесли А.Ф.Рыжухина и другие ветераны, прошли по экспозиции, где ветераны и их боевой председатель рассказали о каждом участнике выставки и о том, что товарковские ветераны умудряются выращивать на своих 6 сотках.

Урожайная выставка поразила обилием овощей, фруктов, цветов, ветераны не удержались – напекли пирогов и по традиции устроили большую дегустацию.

Ольга Коробова и Егор Вирков поблагодарили ветеранов за эту замечательную выставку, за вкусную и витаминную дегустацию всевозможных ягод и блюд, а также их трудолюбие, пример, который они показывают младшему поколению, как нужно любить нашу землю.

День поселка прошел с размахом, на площади было множество народа. Выступили  творческие коллективы. В этот день в Товарково прошел и фольклорный праздник, была выставка народных умельцев. Весь день шла праздничная торговля, работало множество аттракционов.