Главная  —  Новости  —  День рождения города

День рождения города

02.08.2021

31 июля в Городском доме культуры состоялся торжественный вечер, посвящённый 83-й годовщине Дня города.

С праздничной датой кондровчан тепло поздравили куратор Дзержинского района - заместитель губернатора Калужской области О.В.Иванова, глава администрации района Е.О.Вирков, глава города Кондрово Т.В.Петрухина. Они пожелали жителям - здоровья, а нашему городу - развития и процветания.

Аплодисментами зрители встречали гостей: депутатов регионального Законодательного Собрания Александра Козлова и Александра Баркова, Уполномоченного по правам ребёнка Калужской области Ольгу Коробову,  председателя некоммерческой организации «Калужский региональный Союз строителей» Н.И.Алмазова, Почётных граждан города Кондрово и Дзержинского района В.М.Колесникова и Н.Н.Сударикову.

Почётного знака главы региона «За личный вклад в развитие Калужской области» удостоен В.М.Колесников. Звание «Почётный гражданин города Кондрово» присвоено Н.Н.Григорьевой. Юбилейной медалью «90 лет Дзержинскому району» за многолетний добросовестный труд в области ЖКХ отмечена Т.Н.Андреева. Благодарственное письмо главы администрации района вручили заведующему отделом ЗАГС Л.М.Михайловой.

На празднике чествовали семейные пары, которые отмечают золотую свадьбу. Таких юбиляров в нашем городе 12! Благодарственные письма губернатора области, а также цветы и подарки супругам вручили О.В.Иванова и О.В.Коробова.

По доброй традиции наградили и других земляков: руководителей и  работников предприятий, организаций и предприятий. Своим высоким профессионализмом и добросовестным трудом они способствуют развитию экономики, ведут общественную работу, помогают в благоустройстве. Поблагодарили со сцены и спонсоров праздника: Р.А.Семкова, Г.Н.Давыдова, И.А.Крестенкова.

Торжественная часть чередовалась с концертными номерами. Порадовали выступлениями Заслуженный коллектив России, ансамбль народного танца «Кондровские непоседы», группа художественной пластики «Каприз», солист Иван Кудряшов, вокальный ансамбль «Карамель».

Праздничный вечер подарил прекрасное настроение и ещё раз подтвердил: город Кондрово славится своими людьми, которые любят свою малую родину. Среди них много достойных тружеников и талантливых артистов.

Светлана ЛУКЬЯНОВА.