Главная  —  Новости  —  Газификация домовладений

Газификация домовладений

28.07.2021

Более 2000 домовладений муниципального района «Дзержинский район» смогут воспользоваться программой льготной газификации.

Уже на следующей неделе, со 2 августа, жители смогут подать предварительную заявку на бесплатное подведение газа до границы домовладения.

Подать заявку можно на сайте газораспределительной организации района, либо прийти в офис (газовый участок). При этом, в обязательном порядке, у заявителя должны быть документы о зарегистрированных правах на земельный участок, в границах которого расположен объект капитального строительства, а также правоустанавливающие документы на сам объект. С сентября можно будет подать заявление через портал Госуслуг, МФЦ, или с помощью портала единого оператора газификации СОЦГАЗ.РФ.

В муниципальном образовании сформирован муниципальный штаб по социальной газификации. Это позволит оперативно решать все организационные и технические вопросы по газификации домов без привлечения средств граждан. Мы стремимся как можно раньше провести всю необходимую организационную работу, чтобы успеть обеспечить дома всех желающих голубым топливом до 2023 года.

Напомним об условиях бесплатного подведения газа к границам земельного участка.

- Земельный участок и домовладения должны стоять на кадастровом учете. Граница земельного участка должна быть установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Дом должен быть зарегистрирован в собственности или ином законном праве.

- Собственники должны полностью подготовить внутридомовое газовое оборудование к подключению газа за 4,5 месяца.