Главная  —  Новости  —  Депутат Государственной Думы Александр АВДЕЕВ привился от коронавирусной инфекции.

28.06.2021

Депутат Государственной Думы Александр АВДЕЕВ 23 июня посетил Центральную межрайонную больницу №6 в городе Кондрово и привился от коронавирусной инфекции.

Перед процедурой врач-терапевт провела консультацию и обязательные в этом случае исследования медицинских показателей. Пациенту были даны необходимые рекомендации.

После завершения вакцинации депутат А.А.Авдеев поделился своим мнением об эпидемиологической ситуации и проводимой прививочной кампании:
- Мы видим, что идёт рост заболеваемости. Лето будет непростым. Увеличивается число инфицированных в Москве и других регионах. Появляются новые штаммы вируса. Люди едут на курорты, посещают туристические места, заражаются. Нагрузка на врачей растёт. После прививок высока доля вероятности, что количество обратившихся за медицинской помощью будет меньше.

Лучше привиться летом, чтобы удар по медицине был мягче, и врачи могли оказать помощь всем, кому может понадобиться. Нужно подготовить иммунитет к тому, чтобы сопротивляться болезни. Этим поможешь и себе, и другим.

Тиражируется противоречивая информация, что вакцина не спасает. Это неправда. Действительно, абсолютной гарантии нет. Но процент заболевших и тяжесть течения болезни гораздо меньше.