Главная  —  Новости  —  Ушел из жизни Почетный гражданин района - Диев Анатолий Борисович

Ушел из жизни Почетный гражданин района - Диев Анатолий Борисович

28.06.2021

Снова наши сердца переполняет скорбь. На 90-м году ушел из жизни Почетный гражданин Дзержинского района, Почетный работник агропрома, бывший председатель районной организации инвалидов Анатолий Борисович Диев.

Его имя навечно в нашей памяти. Анатолий Борисович сделал очень много добрых дел на Калужской земле и в нашем районе. Он вошел в обойму тех легендарных руководителей, благодаря которым значительно преобразились облик и быт нашего села, строились дома и объекты соцкультбыта, современные животноводческие комплексы, прокладывались асфальтовые дороги.
Он был легендарный председатель колхоза «Ленинский путь», который благодаря Диеву, его организаторским способностям, вышел в начале 70-х годов число самых передовых в области. Благодаря его энергии, опыту, в этом хозяйстве были построены детский сад, школа, столовая, животноводческий комплекс для содержания крупного рогатого скота на 600 голов, свиноферма в деревне Косатынь. Было заасфальтировано более 27 км внутриколхозных дорог, в населенных пунктах появился природный газ, на центральной усадьбе вырос культурно-спортивный комплекс.
После выхода на пенсию занимался общественной работой, возглавлял районное общество инвалидов. Являлся членом Совета старейшин Дзержинского района. За вклад в развитие агропрома и добросовестный труд Анатолий Борисович был награжден орденом Трудового Красного Знамени, многими медалями.
Анатолий Борисович был настоящий гражданин, добрый, неравнодушный человек, ответственный труженик, преданный своей малой родине. Мы навсегда сохраним память о нем в своих сердцах.
Выражаем глубокие соболезнования родным и близким этого замечательного человека. Вечная память.