Главная  —  Новости  —  Газификация СП "Деревня Карцово"

Газификация СП "Деревня Карцово"

16.06.2021

В деревню Носыкино сельского поселения "Деревня Карцово" Дзержинского района пришел природный газ. По этому случаю здесь прошел большой праздник.

Глава администрации Дзержинского района Егор Вирков, Глава Дзержинского района Андрей Степанян вместе с жителями зажгли символический факел у вновь пущенной газораспределительной станции, расположенной в этом населенном пункте.

Как отметил Егор Вирков, в дома 129 семей этого сельского поселения придет природный газ, благодаря завершившимся работам по строительству этого газопровода.

На центральной улице Носыкино прошла небольшая торжественная часть. Для гостей выступили самодеятельные артисты сельского поселения "Деревня Карцово". Всех приветствовали заместитель министра - начальник управления газификации и газоснабжения Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области Вячеслав Юрков, Глава Дзержинского района Андрей Степанян и Глава администрации Дзержинского района Егор Вирков, депутаты ЗакСобрания,  глава сельского поселения "Деревня Карцово" Светлана Котова.

Егор Вирков поблагодарил также бывшую главу администрации д.Карцово Т.С.Гераськину, которая приложила много усилий, чтобы газ пришел в отдаленные населенные пункты этого муниципального образования. Он поздравил жителей с этим долгожданным событием, отметил, что программы по газификации сельских населенных пунктов в Дзержинском районе будут продолжены и все планы по модернизации, реконструкции, строительству новых сетей газопроводов и газораспределительных систем будут выполнены.

Егор Вирков от лица жителей поблагодарил специалистов АО «Газпром газораспределение Калуга» и его филиала в городе Кондрово, которые выполнили эти работы и благодаря которым голубое топливо пришло в это муниципальное образование и на соседние территории. Вручил им Благодарственные письма Главы администрации Дзержинского района.

Теперь, когда работы по газификации этой деревни завершены, сельская жизнь обретет здесь новое качество. Люди теперь охотнее станут возвращаться в эти места. И как отметил Е.Вирков, будет рассмотрен вопрос восстановления и ремонта дороги после прокладки здесь газовых сетей.