Главная  —  Новости  —  «Время лучших. Муниципалитеты»

«Время лучших. Муниципалитеты»

04.06.2021

В нашем регионе проводится конкурс формирования и отбора кадров «Время лучших. Муниципалитеты», в котором участвуют команды и представители от муниципальных районов Калужской области. В составе отборочной комиссии и жюри конкурса и глава администрации Дзержинского района Егор Вирков.

На минувшей неделе стартовали отборочные этапы. Они прошли сразу в нескольких городах Калужской области: Калуге, Сухиничах, Медыни, Людинове и Обнинске. 29 мая в областном центре встретились участники из Дзержинского, Перемышльского и Ферзиковского районов.

Заявки на участие подали более 800 человек. Регистрацию можно было пройти на официальном сайте «Время лучших. Муниципалитеты» в сети Интернет по адресу: https://вр40.рф/.

Цели конкурса - содействие развитию местного самоуправления в Калужской области, выявление и поддержка перспективных специалистов, обладающих высоким уровнем развития компетенций.

Конкурс «Время лучших. Муниципалитеты» состоит из семи этапов, включающих в себя регистрацию, тестирование личностного потенциала и профессиональных знаний участников, формирование проектных команд, стратегическую сессию «Концепция развития идей», составление проекта и его защиту.

В рамках конкурса для участников будет организован онлайн-курс по проектному управлению. Победители будут определены в декабре 2021 года.

Глава администрации Дзержинского района Егор Вирков пожелал успехов участникам из Дзержинского района.

- У нас есть все возможности для развития творческой инициативы, для применения своих сил, знаний, возможностей на Дзержинской земле. В районе реализуются масштабные инвестиционные и муниципальные проекты, появляются новые производства, город Кондрово получил статус территории опережающего развития, здесь появился индустриальный парк, который уже становится точкой притяжения инновационных и инвестиционных проектов. Поэтому, убежден, знания, навыки, умение работать в команде и вырабатывать командную стратегию, которые поможет усовершенствовать конкурс конкурс «Время лучших. Муниципалитеты», наши участники с успехом смогут проявить в работе по развитию нашего Дзержинского района, - отметил Егор Олегович Вирков.